МОЯ ФОРМУЛА ПРОПОВЕДИ

Автор(и)

  • Энди СТЭНЛИ
  • Лэйн ДЖОУНС

DOI:

https://doi.org/10.29357/аб.v0i25.194089

Анотація

Хотя действительно не существует одного правильного способа составить конспект проповеди, я обнаружил метод, который очень эффективен для организации материала вокруг одного пункта. Этот метод конспектирования построен на основании взаимоотношения докладчика с аудиторией, а не на содержании проповеди. Ведь то как мы организовываем материал на бумаге очень отличается от того как мы обрабатываем информацию в разговоре. (Попробуйте законспектировать разговор с женой.) По такой причине, этот метод позволяет проповеди сохранить качество беседы.

Конспект построен вокруг пяти слов, каждое из которых представляет собой секцию проповеди. Вот эти слова: Я, МЫ, БОГ, ВЫ, МЫ.

Біографії авторів

Энди СТЭНЛИ

Энди Стэнли несет служение основного пастора в церкви Норт Пойнт Коммюнити в Атланте, штат Джорджия; он известный автор и популярный спикер на различных конференциях.

Лэйн ДЖОУНС

Лэйн Джоунс возглавляет отдел христианского развития в церкви Норт Пойнт Коммюнити и вместе с Энди Стэнли написал книгу «Communicating for a Change» (Multnomah, 2006), на основе которой написана и адаптирована данная статья.

Посилання

Источник: Andy Stanley and Lane Jones. My Sermon Formula // Rev!

Sep, Oct. 2006. Group, p.74-80.

© Перевод на русский язык – Виталий Бак, 2019.

##submission.downloads##

Як цитувати

СТЭНЛИ, Э., & ДЖОУНС, Л. (2020). МОЯ ФОРМУЛА ПРОПОВЕДИ. Богомисліє: літературно-богословський альманах, (25), 125–134. https://doi.org/10.29357/аб.v0i25.194089