Про журнал

«БОГОМИСЛІЄ» – літературно-богословський журнал вітчизняної євангельській традиції. Його мета - описати і розвинути богословську думку східно-європейської євангельській традиції. Місія альманаху - стати своєрідним містком від Академії до Церкви, щоб сприяти формуванню богословського підходу і біблійної позиції в духовному житті Божого народу. Альманах «Богомисліє» заснований в 1990 році як відкрите дискусійне простір для обговорення актуальних богословських тем і проблем у вітчизняній євангельській традиції. Журнал розрахований на читачів, які цікавляться глибшим, цілісним і гармонійним вивченням Святого Письма, загального і практичного богослов'я, історії християнства, діл Божих в Церкві, в суспільстві і в духовному житті окремих особистостей.

Анонси

Поточний номер

Том 34 № 1 (2024): БОГОМИСЛІЄ: літературно-богословський альманах
					##issue.viewIssueIdentification##

Спеціальний випуск "ІДЕНТИЧНІСТЬ, ЕТНОС, НАЦІЯ"

Опубліковано: 2024-03-19

Весь випуск

Переглянути всі випуски

Основное название: БОГОМЫСЛИЕ: литературно-богословский альманах

Параллельное название: BOGOMYSLIYE: Theological Almanac

Параллельное название: БОГОМИСЛІЄ: літературно-богословський альманах

Альманах "БОГОМЫСЛИЕ"- научно-популярный богословский журнал восточноевропейской евангельской традиции, который практикует политику открытого доступа к опубликованному содержанию.

Проблематика: Журнал публикует оригинальные научно-богословские статьи, охватывающие различные аспекты богословских исследований (библеистика, основное, систематическое и практическое богословие, экклесиология, миссиология, история церкви, историко-биографические очерки), а также критические рецензии на актуальные богословские публикации.

Учредитель: Одесская Богословская Семинария (г. Одесса, Украина). Журнал издается с 1990 года.

Целевая аудитория: преподаватели и студенты семинарий, богословских учебных заведений, теологических факультетов, пасторы, церковные лидеры и служители евангельских церквей

Язык издания: русский, украинский

Периодичность: два раза в год (май, декабрь)