МИР ВОЗМОЖЕН! ПАМЯТИ ГЛЕНА СТАССЕНА (1936–2014)

Автор(и)

  • Мэри Рейбер

Ключові слова:

миротворчество, Глен Стассен,

Анотація

26 АПРЕЛЯ ЭТОГО ГОДА МИР ПОТЕРЯЛ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ И ВЛИЯТЕЛЬНЫХ МИРОТВОРЦЕВ, доктора богословия, преподавателя Фулларовской семинарии Глена Гарольда Стассена (Glen H. Stassen). Он был неоднократно награждён самыми высшими наградами Всемирного баптистского альянса, а в 2012 году признан баптистом года в Америке. По этому случаю Роберт Пархем заметил: «Стассен и баптистское миротворчество – это синонимы». А в день его смерти влиятельное американское издание «Сhristianity Today» писало: «Глен отправился к Иисусу, Которого он так любил и Которому следовал» (Джереми Вебер).

Во всех работах Глена Стассена Иисус находится в центре. Он утверждал, это даже в христианской общине, этическое учение, как правило, связано с философией или общественными науками, а не со словами и примером Иисуса Христа.

 

Посилання

Без библиографии

##submission.downloads##

Опубліковано

2014-12-25

Як цитувати

Рейбер, М. (2014). МИР ВОЗМОЖЕН! ПАМЯТИ ГЛЕНА СТАССЕНА (1936–2014). Богомисліє: літературно-богословський альманах, (15), 132–135. вилучено із http://almanah.bogomysliye.com/article/view/249341

Номер

Розділ

БОЖИЙ ПРОМИСЕЛ У ЦЕРКВІ ТА СУСПІЛЬСТВІ