Природа пасторского призвания

Автор(и)

  • Анатолий Бондаренко

Ключові слова:

Пасторское призвание, пасторское служение, дар Святого Духа, поместная церковь, рукоположение

Анотація

В статье рассматривается природа пасторского призвания. В ней поставлен целый ряд вопросов, с которыми сталкиваются сегодня как кандидаты на пасторское служение, так и члены поместных церквей. От кого исходит призвание? Как призвание к тому или иному служению связано с дарованиями Святого Духа? Есть ли ответственность за уклонение на призвание? Как понять призывает ли меня Бог к пасторскому служению? Как поместной церкви определить призванного от Бога кандидата на пасторское служение? Что означает рукоположение для пастора и поместной церкви? Ответы на эти и другие касающиеся данной тематики вопросы представлены с библейской и пасторологической перспективы. Так же отмечены потенциальные опасности от поспешных решений в деле избрания пастора.

Біографія автора

Анатолий Бондаренко

Анатолий Бондаренко, магистр богословия, преподаватель Одесской богословской семинарии, член редколлегии альманаха Богомыслие (Одесса, Украина).

Опубліковано

2022-03-27

Як цитувати

Бондаренко, А. (2022). Природа пасторского призвания. Богомисліє: літературно-богословський альманах, (31), 183–184. вилучено із http://almanah.bogomysliye.com/article/view/254206

Номер

Розділ

ДОКЛАДЫ ПАСТОРСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ