Записки священника

Автор(и)

  • Иван Лещук

Анотація

“Записки священника” – это моя очередная “нестандартная” попытка возродить в христианстве истинный образ духовного пастыря. Пастыря, уподобившегося Христу. Записки рождались и продолжают зарождаться скорее в моем сердце, чем в сознании. Некоторые из них – были написаны буквально спонтанно, “на одном дыхании”, со слезами на глазах. И потому, они очень эмоциональны, метафоричны и могут показаться даже несколько “странными” и неудобовразумительными. Но я давно заметил, что искреннее и любящее Господа сердце, прочитает “между строк” и извлечет “драгоценное из ничтожного”. “Записки священника” составлены в форме литературных миниатюр/композиций, без определенного жанра и стиля. Как и “Записки смутного времени” (“Богомыслие”, №26, 2020 г.) – порой они очень радостны и торжественны, а иногда – печальны, грустны и обличительны. Но всегда искренни, из глубины сердца исповеданы. Предлагаю Вам отправиться вместе со мной в небольшое путешествие – по страницам творчества некоторых известных писателей, которые очень ярко отобразили в своих произведениях образ истинного священника Церкви Христовой. Также предлагаю Вам окунуться в биографии некоторых священиков-реформаторов и священников-пророков, пошедшим по стопам Христа до своего земного креста.

Біографія автора

Иван Лещук

Иван Лещук, пресвитер, кандидат технических наук. Автор книг «Экология духа», «Лабиринты духовности», «Исповедь». Автор ряда статей в альманахе «Богомыслие». Один из авторов статей «Славянского Библейского Комментария». Ведущий радиопрограмм «Грани жизни», «Семья и школа», «Душевное здоровье». Специалист по работе с родителями (школа Community Outreach Academy) и психическому здоровью (Slavic Assistance Center) (г. Сакраменто, США).

Посилання

Без библиографии

Опубліковано

2022-03-27

Як цитувати

Лещук, И. (2022). Записки священника. Богомисліє: літературно-богословський альманах, (31), 292–307. вилучено із http://almanah.bogomysliye.com/article/view/254258

Номер

Розділ

КНИЖКОВА ПОЛИЦЯ БОГОМИСЛІЄ